Posted 14 января 2014,, 10:48

Published 14 января 2014,, 10:48

Modified 29 июля 2022,, 11:02

Updated 29 июля 2022,, 11:02

Белгородец подозревается в избиении полицейского

14 января 2014, 10:48
Молодой человек ударил сотрудника правоохранительных органов в момент задержания.

Инцидент произошёл сегодня ночью на Харьковской горе. Как сообщает УМВД России по Белгородской области, около часа ночи дежурный наряд ДПС попытался остановить показавшийся им подозрительным автомобиль BMW. Однако на требования сотрудников полиции водитель не отреагировал и лишь увеличил скорость движения. Началось преследование, в ходе которого находившийся за рулём подозрительного автомобиля мужчина не справился с управлением и, наехав на бордюр, врезался в декоративный забор у подъезда во дворе многоэтажки на Харгоре.

Сотрудники ДПС попытались задержать опасного водителя, а в это время из салона машины вышел пассажир и, чтобы помешать дорожным полицейским, ударил одного из них кулаком по лицу.

Как выяснилось позже, 19-летний пассажир оказался братом нарушителя и, по предварительным данным, находился в состоянии алкогольного опьянения. Буквально день назад он вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за ряд имущественных преступлений.

В результате оба мужчины были задержаны. А по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции в УМВД России по Белгородской области в настоящее время проводится проверка.

Если вина белгородца будет доказана, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

"