Posted 13 декабря 2010,, 14:35

Published 13 декабря 2010,, 14:35

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Работника коммунальной службы признали виновным в причинении смерти по неосторожности

13 декабря 2010, 14:35
Работника белгородского предприятия «Коммунальщик» признали виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. После того как мужчина вмешался в работу вентиляционной системы дома в посёлке Разумное, в одну из квартир начал поступать угарный газ, из-за чего задохнулся 17-летний юноша.

По трудовому договору с ООО «Коммунальщик» в обязанности сотрудника организации входила проверка дымоходов и вентиляционных каналов в газифицированных домах по поступившим заявкам.

11 февраля 2010 года по заявке жильцов дома № 22 по ул. Железнодорожной посёлка Разумное Белгородского района мужчина утеплял дымоход, но сделал это некачественно. В результате его преступных, легкомысленных действий в квартиру заявителей стал поступать угарный газ. И в ночь с 12 на 13 февраля в ванной комнате при пользовании газовой колонкой от токсического действия окиси углерода погиб 17-летний сын жильцов квартиры, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Согласно заключению строительно-технической экспертизы, при выполнении работ по утеплению дымохода была нарушена целостность и перекрыт отвод дымовых газов в атмосферу.

Приговором Белгородского районного суда мужчина признан виновным. Ему назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по проверке, обслуживанию и ремонту вентиляционных систем в течение трёх лет. Приговор вступил в законную силу.

"