Posted 13 июня 2021,, 15:33

Published 13 июня 2021,, 15:33

Modified 18 сентября 2022,, 11:55

Updated 18 сентября 2022,, 11:55

Владелец детского сада в Старом Осколе ответит за нарушение пожарной безопасности

13 июня 2021, 15:33
Прокуратура внесла представление собственнику детсада в Белгородской области, однако тот никак не отреагировал и учреждение оставалось без противопожарной защиты. Теперь владелец детсада заплатит крупный штраф, сообщили в надзорном ведомстве.

В ходе коллективного обращения прокуратура выявила нарушения требований пожарной безопасности в частном детском саду «Ежевичка» в Старом Осколе.

Для устранения нарушений сотрудники ведомства внесли представление. В детском саду ответили, что все ошибки учтены и исправлены, однако во время повторной проверки сотрудники надзорного ведомства увидели, что нарушения противопожарных норм в полной мере никто не исправил.

Как оказалось руководитель детского сада предоставил в надзорное ведомство недействительный ответ на акт прокурорского решения, сообщили в пресс-службе.

Теперь в отношении владельца возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (Невыполнение законных требований прокурора). Мировой судья признал хозяина «Ежевички» виновным и назначил ему штраф.

Теперь в детском саду соблюдены все требования пожарной безопасности, а нарушения устранены.

"