Posted 13 марта 2012,, 13:44

Published 13 марта 2012,, 13:44

Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

За квартирную кражу в Красненском районе задержали жителей Воронежской области

13 марта 2012, 13:44
Совместную операцию по захвату злоумышленников провели белгородские и воронежские оперативники.
Сюжет
Кража

Как сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области, двое ранее судимых жителей города Лиски Воронежской области проникли в частный дом в селе Красном Красненского района. Взломав входную дверь металлическими ломами, они забрали золотые изделия и цифровой фотоаппарат. После этого на попутном автомобиле отправились домой.

Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа опросила местных жителей и выяснила, что накануне в селе видели двух чужаков. По собранным приметам составили и направили всем постам ориентировки. На участке дороги в направлении города Острогожска Воронежской области полицейские обнаружили две дорожки следов. К поискам подключились и воронежские специалисты.

Совместную операцию провели оперативники муниципальных отделов МВД России «Алексеевский» (Белгородской области) и «Острогожский» (Воронежской области). Правонарушителей задержали на въезде в город. У одного из них на шее висел похищенный фотоаппарат, а у второго в ходе личного досмотра обнаружили краденые драгоценности.

Подозреваемых задержали и доставили в отделение полиции. Один из мужчин от дачи показаний отказался, второй признался в содеянном. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище».

В настоящее время решается вопрос об аресте обвиняемых.

"