Posted 13 января 2020,, 11:39

Published 13 января 2020,, 11:39

Modified 17 сентября 2022,, 16:41

Updated 17 сентября 2022,, 16:41

В Белгородской области молодая девушка и ребёнок погибли в пожаре

13 января 2020, 11:39
Всего за минувшую неделю белгородским пожарным удалось спасти несколько человек.

Так, 6 января огонь охватил одну из комнат на седьмом этаже дома по ул. Конева в Белгороде. Пожарные спасли 73-летнюю хозяйку квартиры, после чего передали врачам. По предварительной версии, причиной ЧП стал поджог.

Неосторожное обращение с огнём привело к трагедии в селе Стрелецком Белгородского района: рано утром 7 января на ул. Краснооктябрьской загорелся жилой дом – повреждены мебель и вещи в кухне, в одной из комнат оплавлен пластиковый потолок. Жертвой пожара стала 40-летняя женщина, уточнили в региональном ГУ МЧС.

В этот же день дежурный караул и добровольцы боролись с огнём в жилом доме в селе Ильинка Алексеевского городского округа. В результате пожара повреждён коридор, погиб мужчина 1938 года рождения. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём при курении.

В среду, 8 января, на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на третьем этаже многоэтажки на ул. Губкина в областном центре. Огонь успел повредить мебель и вещи, жертвой пожара стал 48-летний мужчина. При этом 76-летнего собственника квартиры спасателям удалось эвакуировать и передать медикам.

Шалость детей с огнём привела к пожару на ул. Харьковской в Белгороде: вечером 9 января огонь в жилом доме удалось ликвидировать ещё до прибытия дежурного караула. В результате повреждены оконная рама и кровля дома.

В воскресенье, 12 января, в селе Большие Липяги Вейделевского района пожар возник в одной из комнат жилого дома. В огне погибли 28-летняя девушка и 4-летний ребёнок. Второго мальчика 2015 года рождения удалось спасти. По предварительным данным, причиной пожара могло стать нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

"