Posted 12 ноября 2012,, 06:17

Published 12 ноября 2012,, 06:17

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

В Белгороде молодой водитель протаранил полицейскую машину

12 ноября 2012, 06:17
В субботу, 10 ноября, на улице Щорса областного центра в аварию попал ещё один сотрудник внутренних органов. В служебную машину командира роты вневедомственной охраны врезалась «девятка», которой управлял студент с трёхдневным стажем вождения.
Сюжет
ДТП

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, около 18 часов капитан полиции на служебном автомобиле проверял порядок несения службы нарядами вневедомственной охраны в районе Харьковской горы. На улице Щорса ехавшая навстречу вазовская «девятка» пересекла двойную сплошную и лоб в лоб врезалась в полицейскую машину.

О дорожном происшествии в дежурную часть по рации сообщил сам правоохранитель. За рулём авто, совершившего столкновение, находился 18-летний студент, который получил права три дня назад.

Молодой человек в аварии практически не пострадал. Командир роты вневедомственной охраны городского УМВД получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки и перелом ребра.

Напомним, что 1 ноября в аварию на дороге попали ещё двое сотрудников внутренних органов. Тогда погиб 25-летний стажёр-инспектор ДПС и получил травмы лейтенант полиции. Когда они оформляли схему ДТП, на своей машине их сбил пьяный житель Белгородского района.

На сей раз виной всему вовсе не алкоголь. По данным алкотеста, сделанного на месте происшествия, оба водителя были трезвыми. По факту ДТП возбудили административное производство, руководство регионального УМВД назначило служебную проверку.

"