Posted 12 ноября 2012,, 11:32

Published 12 ноября 2012,, 11:32

Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

Белгородец случайно застрелился из самодельной ракетницы

12 ноября 2012, 11:32
53-летний житель Валуек пролежал четыре дня в больнице и, не приходя в сознание, скончался от острой сердечно-сосудистой недостаточности. Правоохранители предполагают, что устройство, которое выстрелило мужчине в шею, он изготовил сам.

О происшествии в дежурную часть сообщила соседка пострадавшего. Она рассказала валуйским полицейским, что её сосед ранен. 53-летнего мужчину тут же госпитализировали в реанимацию с диагнозом «огнестрельное ранение в область шеи». По информации пресс-службы ОМВД России по Белгородской области, к приезду медиков и полицейских пострадавший уже был без сознания, поэтому выяснить обстоятельства случившегося не удалось.

От полученного ранения у мужчины развилась острая сердечно-сосудистая недостаточность. Четыре дня он находился в крайне тяжелом состоянии и 10 ноября скончался.

Как рассказала супруга погибшего, она услышала со стороны кухни громкий хлопок, напоминающий выстрел, а затем на пороге комнаты появился истекающий кровью муж. Испуганная женщина побежала за помощью к соседям.

Правоохранители нашли на месте происшествия переделанное охотничье устройство, предназначенное для стрельбы небольшими сигнальными ракетами. Женщина уверила полицейских, что ничего об этом не знает. Теперь сотрудники полиции выясняют, где валуйчанин взял это самодельное устройство.

"