Posted 12 сентября 2019,, 11:58

Published 12 сентября 2019,, 11:58

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

В Белгородской области комбайн полностью сгорел в поле

12 сентября 2019, 11:58
Помимо этого, в регионе произошло 25 пожаров, в том числе в двух жилых домах.
Сюжет
МЧС

Сообщение о пожаре в поле хутора Глушки Прохоровского района поступило в 15:11 в среду, 11 сентября: огонь полностью уничтожил комбайн John Deere. Вероятной причиной ЧП стала внутренняя неисправность транспортного средства, пожар ликвидировала добровольная дружина хутора.

Вечером того же дня на ул. Советской в селе Головчино Грайворонского городского округа вспыхнул сарай на территории частного домовладения. Хозяин пытался потушить огонь самостоятельно, однако к моменту прибытия дежурных караулов горело уже два сарая и кровля жилого дома. На тушение ушло около часа, за это время выгорели оба строения, повреждено 7 кв. м кровли дома. В ГУ МЧС по Белгородской области предполагаемой причиной назвали нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Неосторожность при курении стала причиной пожара в жилом доме на ул. Садовой в селе Кошлаково Шебекинского городского округа. Огонь повредил 42 кв. м кровли и 30 кв. м внутренней отделки.

В этот же день пожарные тушили неэксплуатируемое здание в селе Истобное Губкинского городского округа и дачный дом в селе Ерик Белгородского района. В Алексеевке на ул. Маяковская горел автомобиль Dodge Stratus – вероятной причиной эксперты называют поджог.

Напомним, около шести вечера 11 сентября в селе Чайки Белгородского района столкнулись ЗИЛ и КамАЗ с прицепом. В результате аварии начался пожар, оба автомобиля сгорели полностью.

"