Posted 12 июля 2012,, 12:50

Published 12 июля 2012,, 12:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Житель Белгородской области на ходу выпрыгнул из поезда

12 июля 2012, 12:50
Трагедия произошла 10 июля на станции Ундол на 159-м километре от города Владимира в поезде, следовавшем по маршруту Москва - Северобайкальск. По предварительным данным, у белгородца была белая горячка.

Как сообщается на городском интернет-портале г. Владимира, в момент инцидента поезд двигался со скоростью 90 км/ч. При падении мужчина ударился о столб и, не приходя в сознание, скончался на месте.

Сотрудники транспортной полиции установили, что погибший является жителем Белгородской области. В ходе опроса очевидцев выяснилось, что во время поездки мужчина разговаривал сам с собой, вокруг никого не замечал. Около трёх часов дня он начал агрессивно себя вести, бормотать что-то и ушёл в сторону купе. После этого сработал стоп-кран. Когда к пассажиру подошли механик и проводница вагона, он говорил, что ему кто-то звонит и поэтому необходимо срочно покинуть поезд, а также, что у всех будут проблемы, если от него не отстанут.

Примерно через полчаса мужчина достал из сумки нож и начал им размахивать. Кричал, что убьёт всех в вагоне, так как все люди - носители злых духов. Пассажиры и проводники попытались выбить оружие из его руки. Этого сделать не удалось, мужчина побежал за проводницей. Один из пассажиров попытался помочь и остановить дебошира, но, оттолкнув его, разбушевавшийся мужчина выпрыгнул из поезда.

Никто из работников поезда и пассажиров не пострадал. В настоящее время по данному факту проводится проверка. По предварительным данным, у погибшего была белая горячка. Чтобы проверить это предположение, правоохранители направили запрос в психоневрологический диспансер.

"