Posted 12 мая 2022,, 06:39

Published 12 мая 2022,, 06:39

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

Очевидец рассказал об обстреле села под Белгородом

12 мая 2022, 06:39
Вечером 11 мая обстреляли село Солохи Белгородского района. Местный житель рассказал, как это было, насколько сильно пострадали его родные и какие повреждения получил его дом. Видео с очевидцем представили в телеграм-канале SHOT.

Местный житель рассказал журналистам, что сначала услышал «взрыв большой», а потом — хлопки. Мужчина показал воронку и добавил, что снаряд был не один. Также он рассказал о пожаре, который произошёл после удара.

Сам местный житель в момент происшествия забежал в комнату и накрыл жену одеялом, чтобы её не задело. Белгородец рассказал, что пострадали его мать и отец — их зацепило осколками. В доме мужчины побило окна, а забор теперь весь дырявый.

Село Солохи обстреляли вечером 11 мая. Один человек погиб. Семерых пострадавших госпитализировали: один в реанимации, остальные находятся в состоянии средней степени тяжести, рассказал глава регионального минздрава Андрей Иконников.

Изначально сообщалось, что погибших было двое. Однако губернатор Вячеслав Гладков опроверг эту информацию и добавил, что 14-летний мальчик жив, его отвезли в областную больницу.

По последним данным, после обстрела в селе пострадали 17 домовладений и шесть машин. Окна выбило в школе, магазине и почтовом отделении.

Жителей села вывезли в безопасное место.

"