Posted 12 мая 2010,, 07:34

Published 12 мая 2010,, 07:34

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

В Белгородской области двое мужчин отправятся на скамью подсудимых за убийство таксиста

12 мая 2010, 07:34
6 мая в водохранилище у села Нижний Ольшанец Белгородского района местные жители обнаружили автомобиль. В салоне такси – зелёных «Жигулей» 14-й модели – никого не было. Рыбаки вызвали милиционеров, которые выяснили, что таксистом был 31-летний житель Новооскольского района, заявление о пропаже которого поступило накануне.

Оказалось, что пропавший постоянно таксовал около одного из белгородских ресторанов. В свою последнюю поездку он отправился за полночь с неизвестным мужчиной в сторону посёлка Разумное. Сотрудники уголовного розыска установили личность последнего заказчика такси. Мужчина уже собрал вещи и собирался скрыться, но милиционеры успели его задержать, сообщили в пресс-службе УВД по Белгородской области.

40-летний ранее судимый житель посёлка Политотдельский признался в убийстве таксиста. Он показал место в лесополосе, где со своим знакомым они жестоко избивали водителя такси найденной в его машине бейсбольной битой и потом закидали тело ветками. Автомобиль решили утопить в реке, а вещи убитого – мобильный телефон и автомобильный телевизор – поделили между собой.

Личность и местонахождение второго участника преступления оперативники также установили. Им оказался 36-летний житель Белгорода. По его словам, таким способом он решил разобраться в конфликте, сложившемся из-за девушки, официантки ресторана. Белгородец ревновал её к таксисту и пригласил своего знакомого «разобраться» с соперником таким способом.

Мужчины заключены под стражу, идёт следствие, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

"