Posted 12 марта 2010,, 10:50

Published 12 марта 2010,, 10:50

Modified 29 июля 2022,, 11:41

Updated 29 июля 2022,, 11:41

В Белгороде возбудили уголовные дела в отношении инспекторов дорожно-патрульной службы

12 марта 2010, 10:50
В областном центре из-за нарушения закона уже уволили одного сотрудника правоохранительных органов и скоро уволят другого. Делами обоих проштрафившихся инспекторов ДПС занялось управление собственной безопасности УВД по Белгородской области.

Инспектор ДПС, который занимался оформлением документов о дорожно-транспортных происшествиях, корысти ради подделал административный материал об аварии. Не выезжая на место ДТП, сотрудник ГИБДД записал заведомо ложные объяснения от имени участников аварии и составил схему. Как сообщает пресс-служба областного УВД, своими действиями инспектор предоставил право одному из участников аварии обратиться в страховое общество с заявлением о выплате.

Ещё один факт нарушения закона, допущенный другим инспектором ДПС, связан с вымогательством денег у гражданина, лишившегося водительского удостоверения. За определённую сумму представитель правоохранительных органов обещал вернуть права. В настоящее время один из сотрудников полка ДПС уже уволен, другого ожидает та же участь.

"