Posted 12 января 2022,, 07:42

Published 12 января 2022,, 07:42

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Мошенники в Белгороде три раза перепродали квартиру умершей пенсионерки

12 января 2022, 07:42
За несколько месяцев у жилья появилось три покупателя. После того, как вскрылось мошенничество, к разбирательствам присоединились наследники. Дело разбирают в суде, сообщают «Известия».

У пенсионерки в Белгороде была своя квартира. После того, как она скончалась, в дело вступили мошенники. Они подделали паспорт белгородки, а после выставили жильё на продажу от её лица. За несколько месяцев мошенники продали квартиру пожилой женщины сразу трём разным людям.

После того, как обман раскрыли, к разбирательствам подключились наследники. Как сообщил член Союза юристов Москвы Владимир Сазонов, сейчас с этой историей разбираются в суде.

Это не единственный в Белгороде случай мошенничества с имуществом пенсионеров. В июне прошлого года двое злоумышленников отняли жильё у пожилого горожанина и пытались завладеть ещё двумя квартирами одиноких пенсионеров. Как предполагало следствие, мошенникам помогал работник МФЦ.

Жильё из-за мошенника потерял и 73-летний пенсионер: он после общения со злоумышленником и выполнения всех его требований лишился трёхкомнатной квартиры.

"