Posted 11 декабря 2017,, 14:42

Published 11 декабря 2017,, 14:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:49

Updated 17 сентября 2022,, 14:49

Собака покусала детей в Белгородском районе и исчезла

11 декабря 2017, 14:42
Полиция проводит проверку инцидента.

Несколько дней назад в редакцию ИА «Бел.Ру» обратилась многодетная мать Оксана Н., живущая в Ближней Игуменке. 15 ноября она, как и всегда, забрала шестилетних двойняшек-дочерей из детского сада №44 и старшую десятилетнюю дочь из школы №11.

Когда они вышли из маршрутки №18 и отошли от трассы на 30 метров, к ним подбежала «бойцовская», по словам Оксаны, собака.

Что было дальше, вспоминаю, как в страшном сне… Собака подскочила к дочери, встала передними лапами ей на грудь и схватила за куртку сбоку, прокусив бок девочки. Вторая дочь упала, и пока я её поднимала, собака кинулась на неё, прокусив ей зимний комбинезон. Оксана Н.

мама пострадавших девочек

Отбиться от собаки помог остановившийся водитель «ГАЗели» с помощью монтировки. Девочек доставили в детскую областную больницу в Белгороде. Одной дочери обработали прокусанный бок, сделали вакцинацию и отпустили. Второй, с укусами обеих ног, левую ногу зашивали в трёх местах.

Я очень благодарна работниками больницы, что они оперативно помогли дочкам, особенно врачу Извекову Сергею Владимировичу. В больницу приходил следователь, написала заявление, но уже прошло более месяца, и нет ответа. Оксана Н.

На запрос ИА «Бел.Ру» в областное управление МВД ответили, что заявление действительно было подано. Для проведения проверки и принятия решения материалы переданы в УМВД России по Белгороду.

Будет проведена судебно-медицинская экспертиза, владелец собаки устанавливается. Срок проверки истекает 14 декабря, о её результатах мать дочерей уведомят.

"