Posted 11 ноября 2011,, 13:24

Published 11 ноября 2011,, 13:24

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

Жительница Волоконовского района стала жертвой лжеэлектриков

11 ноября 2011, 13:24
Пенсионерка Мария Семёновна, проживающая на хуторе Пыточном Волоконовского района, стала жертвой воров, которые проникли к ней в дом под видом электромонтёров.
Сюжет
Кража

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области, двое молодых людей зашли в дом женщины якобы для проверки счётчика, затем осмотрели провода в доме и на улице. После ухода гостей хозяйка обнаружила пропажу пяти тысяч рублей и вызвала полицию.

Прибывший на место происшествия специалист-криминалист нашёл отпечатки пальцев одного из преступников и, проведя их по специальным базам, установил личность подозреваемого. Им оказался молодой староосколец, которого вскоре задержали старооскольские оперативники и передали коллегам из ОВД России по Волоконовскому району. В настоящее время ведётся следствие, устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления. Украденные деньги возвращены.

Управление МВД России по Белгородской области напоминает, что подобные преступления в отношении престарелых граждан нередки, поэтому не стоит впускать в дом малознакомых людей, а при общении с ними необходимо проявлять особую бдительность.

"