Posted 11 октября 2010,, 11:22

Published 11 октября 2010,, 11:22

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

В Белгороде пассажир напал на таксиста из-за высокой стоимости поездки

11 октября 2010, 11:22
Мужчина, угрожая ракетницей, переделанной под стрельбу боевыми патронами, отнял документы и выручку у таксиста. Сообщение об этом поступило в дежурную часть городского УВД, и уже через полчаса преступника задержали.

Инцидент произошёл на улице Дальней Садовой. Обследуя частный сектор, сотрудники патрульно-постовой службы услышали шум у забора одного из домов. Когда на ворота направили свет фар, из дома в темноту метнулась чья-то тень. Погоня длилась недолго – мужчина, приметы которого совпадали с ориентировкой, оказался именно тем, кого искали.

При личном досмотре у задержанного нашли ракетницу, которую таксист в темноте принял за пистолет. Позже выяснилось, что ракетница была переделана под стрельбу боевыми патронами. Задержанный оказался руководителем серьёзной фирмы, прежде не имевшим судимости, заявили в пресс-службе УВД по Белгородской области. Преступник пояснил сотрудникам милиции, что подвозивший его таксист сначала назвал одну цену поездки, а когда привёз по адресу, запросил намного больше. Это и послужило поводом для разбойного нападения на водителя такси. По факту преступления возбуждено уголовное дело.

"