Posted 11 июля 2014,, 09:54

Published 11 июля 2014,, 09:54

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Белгородка попросилась на ночлег в квартиру и пересдала её трём арендаторам

11 июля 2014, 09:54
Собственник квартиры в центре Белгорода хотел сдать её в аренду. На объявление откликнулась молодая девушка, которая попросила ещё до заключения договора переночевать в арендуемом жилье.

Как сообщает прокуратура г. Белгорода, хозяин квартиры отдал девушке ключи и оставил её на ночлег, ожидая, что через несколько дней она окончательно вселится и заплатит.

Сразу после ухода владельца предприимчивая особа дала новое объявление о сдаче жилья в наём. Трое арендаторов, в числе которых оказалась и семейная пара, заплатили девушке за месяц вперёд. Каждому из них нарушительница закона предъявила поддельное свидетельство о праве собственности и заключила договор, правда копию паспорта предоставила на чужое имя. Примечательно, что ни один из квартиросъёмщиков не усомнился в подлинности документов, которые девушке явно не принадлежали.

Наутро они все попытались въехать в квартиру, после чего подали заявление в полицию. Сейчас в отношении исчезнувшей махинаторши сотрудники следственного отдела СУ УМВД России по г. Белгороду возбудили уголовное дело о мошенничестве.

"