Posted 11 мая 2011,, 14:24

Published 11 мая 2011,, 14:24

Modified 29 июля 2022,, 11:37

Updated 29 июля 2022,, 11:37

Белгородец выбросил собаку из окна пятого этажа жилого дома

11 мая 2011, 14:24
От гибели её спасли сотрудники УВД по городу Белгороду. Мужчине, который выбросил из окна собаку своего квартиросъёмщика, предъявили обвинение по статье «Жестокое обращение с животными».

Около полуночи женщина по телефону сообщила в дежурную часть УВД по городу Белгороду, что во дворе дома на ул. 5 Августа под окном скулит собака. По её словам, кто-то выбросил животное с одного из верхних этажей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ППС обнаружили щенка, напоминавшего кокер-спаниеля. Он скулил и не мог подняться на лапы. Для спасения пса полицейские обратились в службу МЧС, где имеется специальное оборудование для оказания помощи животным.

Передав собаку ветеринарам, правоохранители взялись за поиски человека, выбросившего её с высоты. С помощью жителей дома полицейские вскоре обнаружили злоумышленника. Им оказался 55-летний мужчина, нигде не работающий, который сдавал одну из комнат своей квартиры молодому квартиранту – ему и принадлежал щенок. По словам виновника трагедии, он выбросил пса из окна за то, что тот справил естественную нужду в квартире.

Белгородцу предъявили обвинение по статье «Жестокое обращение с животными». Сотрудники городского УВД продолжают следить за судьбой искалеченного щенка, у которого оказалась сломана задняя лапа. Он уже перенёс одну операцию.

Поскольку хозяин отказался от собаки, её передали на попечение представителей общества защиты животных, сообщилии ИА "Бел.Ру" в пресс-службе УВД по городу Белгороду.

"