Posted 11 января 2022,, 09:00

Published 11 января 2022,, 09:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

По выходным — подвиг. Белгородский пожарный снова вне работы спас людей из огня

11 января 2022, 09:00
Пожарный Никита Жучков 8 января вытащил мужчину из загоревшейся квартиры. За полгода до этого он спас из пожара ещё одну семью. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС.

Белгородский пожарный Никита Жучков прогуливался в свой выходной день и заметил, что над частным домом поднялся столб чёрного дыма. Мужчина бросился на помощь людям.

Ворота дома были заперты, тогда Никита попросил прохожего позвонить в пожарную часть, а сам перелез через забор. Как оказалось, в доме было четыре квартиры. Пожарный постучал в одну из них, разбудил владельцев и попросил эвакуироваться из помещения.

После этого он пошёл в другую квартиру, где и произошёл пожар. В это время ничего не подозревающий хозяин спал. Пожарный разбудил его, однако идти самостоятельно мужчина не смог, поскольку успел надышаться дымом. На тот момент к дому уже прибыло пожарное подразделение. Никита помог коллегам потушить огонь и отправился домой.

За полгода до этого происшествия белгородский пожарный спас из огня ещё одну семью. Летом загорелась квартира на Гражданском проспекте в Белгороде. Когда случайно оказавшийся неподалёку пожарный заметил возгорание, то пошёл на помощь потерпевшим. Он вывел из загоревшейся квартиры женщину, а после этого вернулся и спас сына хозяйки.

"