Posted 11 января 2013,, 10:35

Published 11 января 2013,, 10:35

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

У белгородских следователей три предварительные версии возникновения пожара, в котором погибли четверо детей

11 января 2013, 10:35
По словам руководителя следственного управления СКР по Белгородской области Александра Сергеева, дом в селе Гладково Валуйского района в ночь на 11 января мог загореться из-за проблем с электропроводкой или газоснабжением.
Сюжет
Пожар

Не исключают в ведомстве и то, что к пожару могли быть причастны сами дети. Предварительные версии возникновения пожара в Валуйском районе, где погибли дети в возрасте от трёх до пяти лет, на пресс-конференции в областном управлении Следственного комитета озвучил руководитель ведомства Александр Сергеев.

«Самое главное для нас сейчас — установить причину возгорания этого дома, — сообщил главный следователь региона. — Пока непонятно, либо это детская шалость — сами они запалили в доме, либо замкнула электропроводка, либо что-то с газом. На сегодня это основные моменты, которые в ходе следствия нам нужно определить».

«Известно, что дети были оставлены без присмотра родителей, то есть предоставлены сами себе», — уточнил А. Сергеев.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Напомним, что следователи возбудили по факту гибели детей уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

"