Posted 10 ноября 2011,, 07:50

Published 10 ноября 2011,, 07:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Столкновение локомотива и поезда в Воронеже случилось из-за недомогания машиниста

10 ноября 2011, 07:50
Машинисту локомотива, столкнувшегося с составом поезда № 123 Новосибирск – Белгород в Воронеже, стало плохо, поэтому он вовремя не затормозил. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

Доследственную проверку по факту столкновения проводит Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ. Как пояснил машинист маневрового локомотива , во время маневровых работ при подъезде к вагонам поезда он почувствовал себя плохо, в результате чего вовремя не затормозил. По результатам предрейсового осмотра машинист был допущен к работе без замечаний. Согласно акту освидетельствования, состояние опьянения у машиниста не установлено.

В настоящий момент выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Причины происшествия расследует и специальная комиссия под руководством начальника ЮВЖД Анатолия Володько.

Напомним, 9 ноября на станции Воронеж -1 около 5 часов утра произошло столкновение маневрового тепловоза с пассажирским составом поезда Новосибирск – Белгород. В результате происшествия 17 человек обратились за медицинской помощью. В больницах находятся шесть человек. Как сообщают в Следственном комитете РФ, некоторые из пассажиров получили черепно-мозговые травмы, ушибы грудной клетки, оскольчатый перелом лобной кости и ушибы лица.

"