Posted 10 марта 2011,, 09:39

Published 10 марта 2011,, 09:39

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

В Белгороде эвакуированы сотрудники и студенты «технолога»: поступило сообщение о заложенной бомбе

10 марта 2011, 09:39
Сегодня около 11 часов на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступил звонок о том, что заминировано одно из зданий Белгородского технологического университета. В настоящее время правоохранительные органы обследуют корпуса вуза.
Сюжет
МЧС

Сообщение о том, что здание БГТУ им. В. Г. Шухова заминировано, поступило по электронной почте. Сотрудники университета сразу же сообщили об угрозе в МЧС. В настоящее время все сотрудники и студенты эвакуированы, территория оцеплена.

Белгородский вуз не первый университет, в котором был сорван учебный процесс. В среду 9 марта с утра стали появляться сообщения о минировании вузов в различных городах России. Рассылка сообщений почти во всех случаях велась по электронной почте. Как сообщает РИА Новости, 9 марта «заминированными» оказались около десяти вузов. Во всех случаях информация оказалась ложной. Сегодня также эвакуировали студентов вузов Хакасии, Новосибирска, Ульяновска.

Для справки: Согласно статье 207 УК РФ, заведомо ложное сообщение об акте терроризма наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трёх лет, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трёх лет.

"