Posted 10 января 2014,, 12:01

Published 10 января 2014,, 12:01

Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

Белгородские наркополицейские выявили 27 фактов незаконного оборота наркотиков

10 января 2014, 12:01
Региональное управление по контролю за оборотом наркотиков отчиталось о работе в праздничные дни.

Как сообщает пресс-служба ведомства, самым крупным уловом в предновогодний период стало задержание организованной преступной группы в Старом Осколе. В конце декабря наркополицейские заинтересовались молодым человеком, доставлявшим амфетамин из Москвы. Накануне нового года сотрудники регионального УФСКН России обнаружили в его квартире более 278 граммов синтетических наркотиков. Запрёщенные вещества, расфасованные в три пакета, были полностью готовы к сбыту и хранились в холодильнике.

Как выяснилось в ходе оперативно-розыскных мероприятий, для реализации амфетамина подозреваемый собрал «помощников» из числа местных жителей. Преступная группа в полном составе была задержана. Всего сотрудниками наркоконтроля в отношении них было возбуждено шесть уголовных дел, одно из которых было заведено 1 января 2014 года и положило начало деятельности управления в новом году.

Спустя несколько дней, 2 января, в Старом Осколе был задержан еще один местный житель. 25-летний мужчина также попался на сбыте амфетамина. На следующий день наркополицейские нашли сразу 1 килограмм 250 граммов марихуаны в селе Новозинаидинском Ракитянского района. О мешке с наркотиком под железобетонной плитой на пустыре на телефон доверия Краснояружского межрайонного отдела сообщил местный житель.

4 января сотрудниками наркоконтроля был задержан житель Белгорода. Мужчина занимался распространением марихуаны, которая была найдена в его автомобиле.

Еще одной крупной находкой в праздничные дни стал мешок с двумя с половиной килограммами марихуаны в садоводческом товариществе «Горняк-Мичуринец» в Губкине. Свои запасы задержанный за сбыт наркотиков местный житель сам сдал сотрудникам УФСКН России по Белгородской области. Марихуану мужчина собрал еще в сентябре на окраине города возле очистных сооружений, после чего хранил её на чердаке заброшенного дома.

"