Posted 9 ноября 2017,, 08:29

Published 9 ноября 2017,, 08:29

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

«Мячики» с марихуаной весом 5 кг пытались провезти через Белгородскую область

9 ноября 2017, 08:29
Белгородские таможенники сорвали операцию злоумышленников по контрабанде наркотиков.

Поставщиков задержали при проведении таможенного контроля рейсового автобуса «Мелитополь - Москва» на посту «Нехотеевка». Белгородские таможенники обнаружили в двух сумках с личными вещами семь упакованных свёртков. Владельцы багажа сказали проверяющим, что это «просто мячики». Однако после проведения экспертизы оказалось, что «мячики» – это более 5 кг марихуаны.

Среди пассажиров нашли владельца запрещённого груза и его пособника. Ими оказались граждане Украины. Они рассказали, где и когда должны были передать семь свёртков с наркотическим веществом.

Сотрудники Центральной оперативной таможни провели операцию «контролируемая поставка». При передаче сумок с наркотиками на автозаправочной станции в Москве задержали двух граждан Украины и двух граждан Азербайджана. У них изъяли 5 487 гр марихуаны. Подозреваемых доставили в Белгород и передали в следственные органы МВД по Белгородской области.

Против злоумышленников возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза наркотических средств и психотропных веществ», сообщает пресс-служба Белгородской таможни.

Марихуану изъяли и поместили в камеру вещественных доказательств Белгородской таможни.

Фото пресс-службы Белгородской таможни

"