Posted 9 ноября 2011,, 13:43

Published 9 ноября 2011,, 13:43

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Шесть пострадавших при ЧП в поезде Новосибирск – Белгород остаются в больницах

9 ноября 2011, 13:43
Количество госпитализированных в результате столкновения локомотива с пассажирским поездом на станции Воронеж-1 возросло с 5 до 6 человек. Во время остановки поезда в Старом Осколе в больницу был отправлен ещё один пассажир. В Белгород поезд № 123 прибыл по расписанию.

Напомним, сегодня около 5 утра на станции в Воронеже в хвост состава пассажирского поезда Новосибирск Белгород врезался локомотив. По информации пресс-службы ЮВЖД, при плановой отцепке пяти хвостовых вагонов от прибывшего поезда № 123 сообщением Новосибирск Белгород было допущено жёсткое сцепление маневрового локомотива с хвостовым вагоном поезда .

Как сообщалось ранее, в результате происшествия 11 человек обратились за медицинской помощью, из них пятерых госпитализировали в больницы Воронежа, шести пассажирам оказали амбулаторную помощь.

Из Воронежа поезд № 123 отправился в Белгород по назначению с задержкой на 38 минут. Во время остановки поезда на станции Старый Оскол прибывшие на место специалисты узловой поликлиники РЖД осмотрели ещё семерых пассажиров, один из которых обратился повторно. Одного человека пришлось госпитализировать в нейрохирургическое отделение больницы Белгорода .

На конечную станцию Белгород поезд № 123 прибыл по расписанию в 14:50. К этому моменту на перроне дежурила медицинская бригада в составе невролога, травматолога, терапевта, работников медпункта железнодорожного вокзала. На осмотр были приглашены два пассажира, которые обращались за медпомощью в Воронеже, сразу после происшествия. Их самочувствие признано удовлетворительным.

По данным пресс-службы ЮВЖД, в настоящее время госпитализировано шесть пассажиров поезда № 123, которые проходят обследование и получают лечение в больницах Воронежа и Белгорода .

В причинах происшествия разбирается Следственный комитет.

"