Posted 9 сентября 2021,, 08:36

Published 9 сентября 2021,, 08:36

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Пьяный водитель сбил подростка на переходе: мужчину могут выпустить под залог

9 сентября 2021, 08:36
ДТП случилось в Волоконовском районе Белгородской области. Мужчина на иномарке сбил подростка, тот скончался спустя два дня в реанимации. Сам водитель с места аварии скрылся. В группе «Волоконовка online» сообщили, что его могут выпустить под залог на свободу.
Сюжет
ДТП

Авария произошла вечером 30 августа на улице Комсомольской в Волоконовке. По информации регионального управления МВД, нетрезвый 35-летний мужчина за рулём Ford Focus сбил 14-летнего местного жителя. Подросток в тот момент шёл по пешеходному переходу.

Водитель скрылся с места аварии, но вскоре его нашли. Подростка госпитализировали. Он скончался в реанимации утром 1 сентября.

По информации следкома, по факту ДТП возбудили уголовное дело за нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершённое лицом в состоянии алкогольного опьянения, сопряжённое с оставлением места его совершения (п.п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ). За это преступление можно провести до 12 лет в тюрьме.

Свою проверку проводила и прокуратура.

Судя по фрагменту документа, который опубликовали в группе «Волоконовка online» во «ВКонтакте», Волоконовский районный суд постановил заключить водителя под стражу. Однако отец умершего мальчика рассказал, что сейчас решается вопрос об освобождении подозреваемого под залог в 500 тыс. рублей.

Напомним, что ранее в Белгородской области насмерть сбили ещё одного пешехода: водителя в момент ДТП ослепило солнце. В Старом Осколе на пешеходном переходе 3 сентября водитель на Skoda Rapid сбил 26-летнюю девушку. Пострадавшая скончалась в больнице. У неё остались двое детей.

"