Posted 9 сентября 2004,, 12:54

Published 9 сентября 2004,, 12:54

Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

«Юному поколению – зелёный свет!»

9 сентября 2004, 12:54
Именно под таким названием 9 сентября в рамках Всероссийской профилактической операции «Внимание – дети!» в Белгороде состоялся пропагандистский велопробег.
Сюжет
Дети

Сто восемьдесят юных участников дорожного движения из сорока трёх учебных заведений областного центра при поддержке Управлений Госавтоинспекции и образования осуществили велопробег по центральным улицам городского центра в знак протеста против гибели детей на дорогах.

Пренебрежение к существующим законам, к сожалению, стало отличительной чертой нашего времени. Юные горожане, пожелавшие принять участие в акции, таким необычным способом решили обратиться к взрослым с просьбой разумнее оценивать сложные ситуации, возникающие подчас на дороге. Культура и взаимопонимание, считают они, должны стать отправной точкой для построения безопасного дорожного движения. И, конечно, - строгое соблюдение законов.

Колонну велосипедистов сопровождали машины ДПС и скорой помощи. Движение началось от Соборной площади (площади Революции) и затем прошло по «малому кольцу» - проспекту Б. Хмельницкого, Проспекту Славы (ул. Фрунзе), ул. Князя Трубецкого (ул. Воровского), Гражданскому проспекту (проспекту Ленина).

В связи с проведением мероприятия с 15 до 16 часов движение на центральных улицах города было ограничено. В конце велопробега ребята возложили цветы к Вечному огню.

Специально для ИА «Бел.Ру» Анна Колесникова.

"