Posted 9 августа 2010,, 05:56

Published 9 августа 2010,, 05:56

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

За три дня в Белгородской области произошло десять пожаров

9 августа 2010, 05:56
С 6 по 8 августа в регионе зафиксировано десять пожаров, шесть из которых – в жилых помещениях. Жертв нет.
Сюжет
МЧС

6 августа детская шалость с огнём стала причиной пожаров в селе Зимовенька Шебекинского района (огонь повредил кровлю жилого дома, навес и уничтожил 1,5 тонны сена) и селе Глуховка Алексеевского района (сгорел сарай). В этот же день из-за неосторожного обращения с огнём загорелись мебель и вещи в двухэтажном жилом доме г. Шебекино. Нарушение правил противопожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования стало причиной возгорания в селе Круглое Красненского района.

7 августа сгорел дом в селе Красная Поляна Шебекинского района. Причина и ущерб устанавливаются. 8 августа огонь повредил кровлю и внутренние помещения деревянного дома в селе Архангельское Старооскольского района. В этот же день из-за поджога полностью сгорела надворная постройка в селе Новая Таволжанка Шебекинского района.

Несколько раз пожарным пришлось ликвидировать возгорания сухой травы (самое крупное зафиксировано в Старооскольском районе – там 6 августа сгорело 1,5 га травы и валежника) и мусора (больше всего пострадала территория в селе Орловка Белгородского района, где 7 августа произошёл пожар на площади 50 кв. м), сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Белгородской области.

"