Posted 9 апреля 2010,, 12:50

Published 9 апреля 2010,, 12:50

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Белгородские пограничники за три дня задержали тысячи контрабандных открыток, рыболовные снасти и резиновые лодки

9 апреля 2010, 12:50
6 апреля в электричке «Харьков – Белгород» сотрудники белгородского погрануправления задержали гражданку Украины, в сумках которой обнаружили более 150 тысяч открыток.

В тот же день сотрудники погрануправления в г. Валуйки выявили партию незадекларированных детских игрушек в электропоезде «Тополи – Валуйки». Груз принадлежал жительнице Вейделевского района Белгородской области.

Этим же вечером в районе села Журавлёвка для проверки документов пограничники остановили автомобиль «Нива» с белгородскими регистрационными знаками. Управлял машиной гражданин России, у которого в ходе осмотра обнаружили груз без надлежащего оформления – 7 коробок с рыболовными снастями. Хозяин груза не смог объяснить происхождение и назначение такой крупной партии рыболовных принадлежностей.

7 апреля один из пассажиров поезда № 68 «Симферополь – Москва» пытался скрыть под сиденьем груз – несколько сумок трикотажных изделий. Хозяином товара оказался гражданин России, житель Тулы.

На следующий день в электричке «Харьков – Наумовка» на конечной станции пограничный наряд выявил крупную партию товаров народного потребления (резиновые лодки, столовая посуда, кухонные принадлежности), ввозимого с нарушением установленного законодательства.

В тот же вечер в автомобильном пункте пропуска «Шебекино» в ходе проверки транспортных средств на предмет ввозимой контрабанды, белгородские пограничники и таможенники задержали автомобиль с партией запасных частей к сельхозтехнике. В ходе проведённых разбирательств было установлено, что груз принадлежит гражданину России.

По всем фактам задержания проводятся разбирательства, грузы переданы сотрудникам Белгородской таможни и ОВД (в случае происшествия в Валуйках), сообщили ИА «Бел.Ру» в пресс-службе погрануправления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

"