Posted 9 апреля 2009,, 09:54

Published 9 апреля 2009,, 09:54

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

Белгородские пограничники задержали три партии контрабандных товаров

9 апреля 2009, 09:54
Прошедшая неделя для белгородских пограничников стала богатой на события: удалось задержать три партии контрабандных товаров.
Сюжет
Граница

6 апреля погранотряд вместе с сотрудниками Белгородской таможнинедалеко от линии государственной границы (село Журавлёвка Белгородскогорайона) задержал автомобиль, перевозивший товары народного потребленияпредположительно китайского производства.

На следующий день пограничникам попалась иномарка с грузомтоваров народного потребления, на который у водителя – жителя Белгорода – небыло документов. Не было документов и у шести пассажиров, ехавших в той жемашине. Вскоре удалось задержать ещё три машины, загружённые тем же товаром,что и иномарка. В настоящее время ведётся проверка, причастны ли задержанныелица к контрабандной деятельности.

8 апреля пограничники остановили автомобиль ГАЗ-66 безномеров, перевозивший автомобильные запчасти. Машина направлялась на территориюУкраины в объезд пунктов пропуска. И авто, и водитель – житель Борисовскогорайона Белгородской области – задержаны. Груз передан сотрудникам таможни,сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

"