Posted 9 февраля 2022,, 12:43

Published 9 февраля 2022,, 12:43

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Мальчик, на которого набросилась мать ученика белгородской гимназии, уходил из дома

9 февраля 2022, 12:43
В областной прокуратуре завершили проверку по инциденту с дракой женщины с учеником прохоровской гимназии, который произошёл в январе. Двух должностных лиц привлекли к ответственности.
Сюжет
Драка

Причиной произошедшего назвали ненадлежащую профилактическую работу с подростком. Двух должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности, сообщили в ведомстве.

Прокуратура Прохоровского района проверила обстоятельства драки, завязавшейся между семиклассником и матерью его одноклассника. Причиной случившегося в ведомстве назвали ненадлежащую профилактическую работу, за что к ответственности привлекли двух должностных лиц.

Как выяснили в прокуратуре, школьник неоднократно уходил из дома, иногда даже ночью, а в школе вёл себя некорректно по отношению к учителям и одноклассникам. За случившееся ведомство внесло представление в адрес директора гимназии и главы администрации муниципалитета. 24 января в прохоровской гимназии провели общее родительское собрание и рассмотрели вопросы по профилактике безнадзорности учащихся.

Напомним, драка мальчика с матерью его одноклассника произошла 21 января. Женщина набросилась на мальчика. Как рассказали очевидцы, до этого пострадавший ребёнок поссорился с её сыном. Также одна из учительниц в интернете рассказала, что подросток — проблемный, а в конце истории он бросал книги в своего классного руководителя и ругался матом. Ученица гимназии, напротив, говорила, что мальчик добрый и адекватный.

"