Posted 9 января 2022,, 15:00

Published 9 января 2022,, 15:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Перед Рождеством белгородец чуть не зарезал соседа из-за ревности к подруге

9 января 2022, 15:00
Решительные действия мужчина предпринял после попыток выгнать обидчиков. Потерпевшего спасла вовремя оказанная медицинская помощь. Белгородца заключили под стражу, сообщает региональное СУ СК РФ.

По версии следствия, днём 6 января 41-летний подозреваемый вместе с соседями по дому распивал спиртное в своей квартире в Губкине по улице 2-я Академическая. На почве ревности к находящейся в компании женщине, между мужчинами началась ссора.

Как сообщает региональный следственный комитет, хозяин квартиры стал выгонять из своего жилища обоих гостей, однако те не спешили. По итогу конфликт перерос в драку, в ходе которой мужчина решил убить соперника.

Белгородец достал нож и нанёс оппоненту удары в спину и голову. После этого потерпевший выбежал из квартиры, однако его догнал обиженный хозяин — мужчина ещё раз ударил соперника по голове.

Вмешательство посторонних и своевременно оказанная медпомощь спасти потерпевшего — он остался жив.

Орудие преступление следователи нашли в овраге недалеко от дома. Подозреваемый пытался его скрыть.

Сейчас мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство. Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

"