Posted 8 ноября 2010,, 08:23

Published 8 ноября 2010,, 08:23

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

За один день на автодороге «Крым» погибли два пешехода

8 ноября 2010, 08:23
5 ноября в 00:35 в Белгородском районе на автодороге «Крым» водитель, управляя авто «Фольксваген Шаран», сбил женщину, которая от полученных травм скончалась на месте.
Сюжет
ДТП

В этот же день уже поздно вечером в Яковлевском районе на автодороге «Крым» водитель «Вольво» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте, сообщили в пресс-службе управления МЧС по Белгородской области. Пешеход был доставлен в ЦРБ Яковлевского района, где от полученных травм скончался.

Почти каждое второе ДТП связано с наездами на пеших участников дорожного движения. Так, 3 ноября поздно вечером в Белгороде на ул. Почтовой водитель ВАЗ-2107 сбил пешехода – от полученных травм тот скончался на месте аварии. Ещё одно ДТП со смертельным исходом произошло вечером 6 ноября в Белгороде на ул. Магистральной. Водитель, управляя автомобилем Infiniti-FX-35, сбил человека, пересекавшего проезжую часть вне зоны видимости перехода. В результате травмированный пешеход скончался на месте ДТП.

В праздничный день, 4 ноября, в с. Стригуны Борисовского района водитель «Форд-Скорпио» не справился с управлением, выехал на правую обочину и врезался в дерево. От полученных травм он скончался на месте аварии. 6 ноября подобный случай произошёл в Старом Осколе. Водитель «Тойоты» не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. Виновник аварии умер по пути в больницу, а пассажир авто с травмами госпитализирован.

Продолжают водители сбивать и линии электропередачи. Так, 3 ноября днём в Валуйках автолюбитель не справился с управлением «Ауди» и совершил наезд на опору ЛЭП, которая затем упала на газовую трубу. Водитель, личность которого устанавливается, с места происшествия скрылся, сообщает пресс-служба МЧС. 7 ноября около 4 часов утра в Старом Осколе у ТЦ «Боше» водитель на ВАЗ-21015 не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. В результате ДТП пассажиры получили травмы и были госпитализированы в горбольницу № 2.

"