Posted 8 июля 2020,, 11:41

Published 8 июля 2020,, 11:41

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

Сильный ветер в Белгородской области повалил 25 деревьев

8 июля 2020, 11:41
В Белгородской области устранили последствия непогоды, которая обрушилась на регион вечером 7 июля. В результате сильного ветра рухнули два десятка деревьев, жертв и пострадавших удалось избежать.
Сюжет
МЧС

Так, деревья упали на газовые трубы и провода ЛЭП в нескольких сёлах Шебекинского горокруга, посёлке Чернянка и селе Ездочное, а также в пунктах Холодное и Кривошеевка Прохоровского района. На улицах Бубнова и Иноходцев в Губкине, а также на ул. Дорожная в селе Киселевка Новооскольского округа деревья упали на газовые трубы, а в хуторе Фомино Ровеньского района — на провода, уточнили в областном ГУ МЧС.

Деревья с проезжих частей убирали на трассе Белгород — Шебекино — Волоконовка в Шебекинском округе и на дороге между посёлком Чернянка и Белгородом в районе села Красный Остров. На трассе Прохоровка — Скородное дерево упало на Hyundai Solaris, обошлось без пострадавших.

Сразу пять деревьев и ветки рухнули на проезжую часть трассы Яковлево — Прохоровка — Скородное в Прохоровском районе. Одна ветка не выдержала порывов ветра и упала на крышу жилого дома на ул. Первогвардейская в посёлке Волоконовка. Все последствия непогоды уже устранены.

"