Posted 8 июня 2012,, 13:21

Published 8 июня 2012,, 13:21

Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

Под Белгородом на взятке погорел гражданин Таджикистана

8 июня 2012, 13:21
В Шебекинском районе полицейские задержали гастарбайтера, который пытался подкупить инспектора миграционной службы. За подарок в 28 тысяч рублей правоохранителю предлагали закрыть глаза на незаконную деятельность целой группы таджикских рабочих.
Сюжет
Взятка

Девятерых нарушителей миграционного законодательства сотрудники белгородского УФМС обнаружили на частной стройке в ходе рейда по объектам ИЖС в окрестностях села Батрацкая Дача. Почти все они не имели права работать на территории Шебекинского района, у некоторых не нашлось патента на работу.

Когда старший инспектор миграционной службы объявил о намерении составить административный протокол за нарушение режима пребывания в Российской Федерации и о том, что за это нарушителей могут выслать из страны, бригадир группы решил подкупить правоохранителя. При попытке дать взятку 28 тысяч рублей мужчину задержали полицейские, которые работали вместе с миграционщиками.

Стражи правопорядка сейчас устанавливают хозяина жилого дома, где незаконно работали граждане Таджикистана. А в отношении их бригадира возбудили уголовное дело по ст. 291 УК РФ «Дача взятки», сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

"