Posted 8 апреля 2014,, 09:36

Published 8 апреля 2014,, 09:36

Modified 29 июля 2022,, 13:03

Updated 29 июля 2022,, 13:03

В Белгородской области задержан лжесотрудник газовой службы, похищавший деньги у пенсионеров

8 апреля 2014, 09:36
Мужчина за два визита к пожилым женщинам из Губкина украл 42 тысячи рублей.
Сюжет
Деньги

В полицию о пропаже 30 тыс. рублей обратилась 80-летняя жительница Губкина. Она рассказала, что накануне к ней приходил молодой человек, который предлагал установить датчик сигнализации утечки газа стоимостью 5 тыс. рублей. Пожилая женщина ненадолго вышла из комнаты, а вернувшись, уже не обнаружила ни «гостя», ни пластиковой банки с деньгами, хранившейся под мебелью.

Сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого. Им оказался 30-летний житель Новооскольского района, временно работавший в Белгороде менеджером по рекламе.

В рамках расследования выяснилась причастность подозреваемого к ещё одному аналогичному факту. Жертвой злоумышленника в тот раз стала 75-летняя местная жительница. Она лишилась 12 тыс. рублей. Опознать подозреваемого помогла соседка потерпевшей.

Как сообщает областное УМВД России, по данным фактам будут возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В ближайшее время они будут объединены в одно производство.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что ОАО «Газпром газораспределение Белгород» в рамках трёхстороннего соглашения о сотрудничестве с УМВД региона и ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» сообщало об отличительных знаках сотрудника газовой службы и случаях, когда он может прийти в дом абонента.

"