Posted 7 декабря 2010,, 12:04

Published 7 декабря 2010,, 12:04

Modified 29 июля 2022,, 13:06

Updated 29 июля 2022,, 13:06

В Старом Осколе возбудили уголовное дело в отношении насильника

7 декабря 2010, 12:04
Уголовное дело за изнасилование на 24-летнего старооскольца уже собирались завести летом 2010 года. Но затем потерпевшая забрала заявление из милиции. Через два месяца другая женщина обратилась к правоохранителям по поводу изнасилования. Теперь следственный отдел СК по Старому Осколу намерен привлечь молодого человека к ответственности.

Ещё в начале лета 25-летняя женщина заявила, что пострадала от преступных действий своего знакомого. Подозреваемого задержали в день обращения оскольчанки в милицию. При разбирательстве выяснилось, что молодой человек и девушка познакомились накануне вечером, потом в компании общих знакомых довольно весело провели ещё несколько часов. Затем показания молодых людей расходятся. Девушка утверждала, что парень сначала в грубой форме склонял её к интимной близости, а получив отказ – изнасиловал. Мужчина уверял, что всё происходило по обоюдному согласию.

Когда материалы для возбуждения уголовного дела были собраны, потерпевшая отказалась от уголовного преследования насильника и изменила показания. Истинные мотивы таких действий молодой женщины остались загадкой, но в итоге следственный отдел принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, сообщает пресс-служба областного УВД.

Однако буквально через два месяца в милицию обратилась ещё одна жертва того же человека. Девушка рассказала, что встретила незнакомого ей ранее мужчину на трассе по направлению в Старый Оскол, куда она добиралась автостопом. Парень за рулём чёрной иномарки согласился подбросить до города, но вместо Старого Оскола машина направилась в ближайшую посадку. Когда всё закончилось, машина доставила девушку в город, где потерпевшая обратилась в милицию.

По приметам, которые назвала девушка, сотрудники милиции установили и задержали подозреваемого, которым оказался всё тот же 24-летний староосколец. Несмотря на то, что насильник и в этом случае утверждал, что девушка сама согласилась на интимную близость, следственный отдел намерен привлечь молодого человека к уголовной ответственности.

"