Posted 7 августа 2021,, 06:10

Published 7 августа 2021,, 06:10

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Локальный ураган в Белгородской области повредил крышу больницы

7 августа 2021, 06:10
6 августа в Краснояружском районе был сильный дождь и ураганный ветер. По словам главы местной администрации Андрея Миськова, повреждены два здания, одно из них — центральная районная больница. Происшествие прокомментировали в департаменте здравоохранения.

В пятницу, 6 августа, на территории Краснояружского района бушевала непогода. Вечером шёл сильный дождь, был ураганный ветер.

Не обошлось без разрушений. Как сообщил на своей странице во «ВКонтакте» глава администрации района Андрей Миськов, в 19:48 частично повредилась кровля Центра культурного развития, а также Краснояружской ЦРБ. Пострадавших среди людей нет. На местах происшествия работали специалисты экстренных служб.

В региональном департаменте здравоохранения сообщили, что из-за локального урагана с крыши Краснояружской ЦРБ сорвало листы металла. Конструкция кровли не повреждена. Сама больница работает в штатном режиме.

На место происшествия должен выехать глава депздрава Андрей Иконников, чтобы определить ущерб и сроки устранения разрушений.

Краснояружская ЦРБ — не первая пострадавшая в этом году больница в Белгородской области. 27 июля был пожар в Волоконовской ЦРБ — загорелась облицовка фасада основного корпуса. Никто не пострадал. По данным МЧС, эвакуировать пришлось 98 человек, среди них было много лежачих пациентов. Предварительной причиной происшествия называли короткое замыкание провода, который шёл к камере видеонаблюдения. На ремонт больницы выделили 15 млн рублей.

Ранее, 6 мая, пожар произошёл в Губкинской ЦРБ. Эвакуировали 138 человек, пострадавших не было. Причиной пожара стало короткое замыкание.

"