Posted 7 июля 2010,, 12:33

Published 7 июля 2010,, 12:33

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

На Кубани автобус с отдыхающими из Белгорода въехал в гору (информация обновлена)

7 июля 2010, 12:33
В Краснодарском крае произошла авария, в которой рейсовый автобус въехал в склон горы на Молдовановском перевале. Погибших нет, пострадало пять человек.
Сюжет
ДТП

Как сообщает агентство «Юга.Ру», авария произошла на Молдовановском перевале в Туапсинском районе. По уточнённой информации, водитель автобуса «Неоплан» вёз на отдых студентов и преподавателей из Белгорода на базу отдыха в посёлок Новомихайловский. На 412-м км автодороги «Дон» водитель не справился с управлением и врезался в склон горы. Первоначально поступила информация о трёх пострадавших, позже сотрудники Госавтоинспекции, не уточнив количество раненых, добавили, что погибших нет.

Информационно-аналитический портал Краснодарского края уточнил, что в аварии пострадали пять человек. По словам инспектора отдела пропаганды краевого управления ГИБДД Павла Окружко, у всех пострадавших незначительные травмы, такие как, например, ушиб носа. По некоторым данным двое человек были госпитализированы. Всех остальных пассажиров пересадили в другие автобусы и отправили в посёлок Новомихайловский.

"