Posted 7 февраля 2013,, 10:40

Published 7 февраля 2013,, 10:40

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

70-летнего губкинца оштрафовали на 10 тысяч рублей за продажу суррогатного алкоголя

7 февраля 2013, 10:40
В своём ларьке житель города Губкина Белгородской области торговал некачественной спиртосодержащей жидкостью, имеющей в своём составе опасную для здоровья денатурированную добавку.

Правоохранительные органы установили, что 70-летний хозяин торговой точки в селе Богословка как минимум дважды продавал гражданам некачественную и опасную алкогольную продукцию с содержанием диэтилфталата. Мужчину поймали на торговле суррогатом в сентябре прошлого года при контрольной закупке алкоголя, сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области.

Интересно, что после того как полицейские предложили бизнесмену отдать полученную денежную купюру, тот попытался съесть её. При осмотре ларька правоохранители обнаружили 16 бутылок со спиртосодержащей жидкостью.

Оказалось, что мужчина приобрёл пять литров этой жидкости у неустановленного гражданина на центральном рынке города Губкина. Затем, понимая, что суррогат может причинить вред здоровью потребителей, разлил её по бутылкам и начал продавать.

Губкинский районный суд признал предпринимателя виновным в хранении, приготовлении к сбыту и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В качестве наказания он заплатит в доход государства 10 тысяч рублей штрафа.

"