Posted 6 декабря 2012,, 07:03

Published 6 декабря 2012,, 07:03

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

За один день в Белгороде зарегистрировали девять краж

6 декабря 2012, 07:03
По данным полиции, 4 декабря сразу несколько жителей областного центра лишились денег или дорогих вещей. При этом шесть из девяти краж преступники совершили свободным доступом.
Сюжет
Кража

В течение дня в УМВД России по городу Белгороду обратились два горожанина, у которых украли телефоны в маршрутках. Как сообщили в пресс-службе управления, у молодого человека из кармана куртки вытащили i-Phone, а девушка незаметно для себя лишилась дорогого смартфона, который лежал в сумочке.

В тот же день полицейские задержали двух юношей, которых подозревают в других преступлениях. Так, 18-летний парень снял 25 тысяч рублей с банковской карты, которую он похитил у 54-летней белгородки. Другой подозреваемый, который обучается в одном из белгородских колледжей, похитил телефон из комнаты общежития. Мобильник у него изъяли, а по факту кражи возбудили уголовное дело.

Всего же в течение суток на территории Белгорода правоохранители зарегистрировали девять краж, шесть из которых злоумышленники совершили свободным доступом.

По прогнозам полицейских, в преддверии новогодних праздников количество краж увеличится. Преступники могут воспользоваться суетой и скоплением людей в магазинах и торговых центрах, увеселительных заведениях и транспорте.

"