Posted 6 октября 2021,, 08:18

Published 6 октября 2021,, 08:18

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Пьяный белгородец принял пару за закладчиков и ограбил их

6 октября 2021, 08:18
Мужчина заметил стоящую на обочине машину и решил, что спящие в ней парень и девушка — закладчики. После чего забрал у них магнитолу и пауэрбанк и вызвал полицию. Но в итоге сам может отправиться в тюрьму.

Произошло всё ночью 2 октября. 26-летний житель Новооскольского горокруга пьяным возвращался из посёлка Чернянка на автомобиле, которым управлял его родственник. Возле села Оскольское он заметил припаркованную на обочине машину. Подозреваемый решил узнать причину остановки и разбудил спавших в авто 27-летнего водителя и 18-летнюю пассажирку, они ехали из Старого Оскола в Алексеевку и остановились отдохнуть.

Но у пьяного мужчины была своя версия: он решил, что нашёл закладчиков, стал угрожать им ножом и требовать деньги. Денег у молодых людей не оказалось, тогда они отдали ему старую магнитолу и портативное зарядное устройство.

Когда потерпевшие уехали, мужчина попросил родственника ехать за ними, а сам позвонил в полицию и сообщил, что преследует закладчиков наркотиков. В это же время в полицию позвонили и пострадавшие, рассказав, что пытаются скрыться от напавшего на них. Дежурный попросил молодых людей доехать в находившийся неподалёку красненский отдел полиции, а подозреваемого в Чернянском районе остановили сотрудники ДПС.

Информация о том, что парень и девушка развозили наркотики, не подтвердилась. А вот в отношении напавшего на них мужчины возбудили уголовное дело за разбой с применением оружия по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса. Его отпустили под подписку о невыезде.

"