Posted 6 июня 2011,, 14:10

Published 6 июня 2011,, 14:10

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Белгородские полицейские обнаружили пять очагов дикорастущих мака и конопли

6 июня 2011, 14:10
В Белгороде проходит межведомственная оперативно-профилактическая операция «Мак-2011». В настоящее время сотрудники УВД по городу Белгороду выявляют и уничтожают незаконные посевы и очаги произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества.

4 июня на улице Пугачёва недалеко от реки Везёлки участковый уполномоченный обнаружил 15 кустов дикорастущей конопли. Чтобы не нашлось охотников собрать этот урожай, растения уничтожили. В этот же день полицейские обнаружили очаг произрастания мака на улице Котлозаводской. В присутствии понятых кусты наркотикосодержащего растения изъяли и сожгли.

На территории Белгорода в незаконном обороте преобладают наркотики растительного происхождения, что во многом вызвано наличием значительной сырьевой базы для их производства. Это создаёт благоприятные условия для сбытчиков и потребителей дурмана. Летом обостряется обстановка, связанная с незаконным оборотом наркотиков, так как в это время идёт заготовка наркотического зелья на зиму. В связи с этим сотрудники правоохранительных органов ведут ежедневную работу по противодействию незаконному обороту наркотиков, сообщает пресс-служба УВД по городу Белгороду.

"