Posted 6 апреля 2021,, 12:41

Published 6 апреля 2021,, 12:41

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

Подозреваемого в краже в поезде Москва — Белгород задержали на столичном автовокзале

6 апреля 2021, 12:41
Жителя Ингушетии подозревают в краже смартфона у пассажира из Орла. Подозреваемый вышел из поезда в Белгороде, но задержать его удалось в Москве, сообщили в управлении на транспорте МВД России по ЦФО.
Сюжет
Кража

Происшествие случилось в поезде Москва — Белгород: у пассажира украли смартфон стоимостью в 50 тыс. рублей. Мужчина лёг спать, а телефон оставил на столике в купе плацкартного вагона. За полчаса до прибытия в Орёл потерпевший проснулся, но гаджета рядом не нашёл.

Транспортные полицейские проверили камеры видеонаблюдения и установили подозреваемого. Им оказался житель Ингушетии 1977 года рождения, ранее его неоднократно судили за грабежи и разбои.

Подозреваемый вышел из поезда в Белгороде, но после уехал из областного центра. Задержали мужчину на автовокзале Саларьево в Москве.

Возбуждено уголовное дело за кражу с причинением значительного ущерба по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Подозреваемого заключили под стражу. Расследование продолжается.

Это далеко не первый случай кражи в поездах. Так, в 2020 году телефон украли у пассажира поезда Санкт-Петербург — Белгород. Искали гаджет в итоге в трёх регионах: нашли его в Орле, а подозреваемого — в Московской области.

Годом ранее в поезде Москва — Кривой Рог у пассажира украли портмоне, в котором были деньги, водительские права и банковские карты. Подозреваемым оказался проводник, его сняли с поезда в Белгороде.

Кроме этого, за неоднократные кражи, в том числе в поезде Москва — Белгород, в колонию на 14 лет отправили уроженца Смоленской области.

"