Posted 6 марта 2011,, 08:37

Published 6 марта 2011,, 08:37

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Тела лётчиков, погибших при крушении самолёта, отправлены на экспертизу

6 марта 2011, 08:37
Тела шести погибших членов экипажа самолёта, разбившегося 5 марта в Белгородской области, в воскресенье ночью отправлены в Воронеж для экспертизы, сообщил врио начальника ГУ МЧС России по Белгородской области Анатолий Скуматов.
Сюжет
МЧС

«Работы на месте катастрофы продолжаются. Ночью в Воронеж отправили тела всех погибших», – отметил А. Скуматов. Он же сообщил, что с обломками самолёта сейчас работают специалисты московского межрегионального следственного управления на транспорте. Чёрные ящики также находятся на месте крушения.

По данным Следственного комитета РФ, рассматриваются все версии произошедшего, в том числе техническая неисправность самолёта. Создана комиссия Минпромторга для расследования причин катастрофы. «Комиссия начала свою работу, первые представители уже выехали на место происшествия. 6 марта мы проведём там первое заседание комиссии», – отметил председатель, замминистра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Напомним, что при крушении борта погибли шесть человек, в том числе два пилота из Мьянмы. Как сообщает Объединённая авиастроительная корпорация, они проходили обучение в соответствии с утверждённой 15 февраля программой подготовки лётного состава на воздушном судне Ан-148-100Е, которая была начата по завершению заводских испытаний.

"