Posted 6 марта 2008,, 07:16

Published 6 марта 2008,, 07:16

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Принимаются меры для предотвращения затоплений

6 марта 2008, 07:16
В комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности области разрабатываются меры по защите жителей региона от возможного половодья.
Сюжет
МЧС

Согласно распоряжению правительства региона, будет проверена готовность к пропуску паводковых вод всех гидротехнических сооружений. Особо тщательную проверку пройдут объекты, которые находятся в критическом состоянии и не состоят на балансе организаций или собственников. Кроме того, на площадках, которые являются потенциальными источниками загрязнения (например, автозаправки, фермы, склады удобрений и ядохимикатов) будут укреплены оградительные валы, сообщает пресс-центр губернатора Белгородской области.

В муниципальных бюджетах предусмотрены денежные резервы, выделение транспорта и стройматериалов для устранения возможных чрезвычайных ситуаций.

Меры для предотвращения паводков только принимаются, а весенние воду уже «подмочили» жизнь белгородцев. Затопленными оказались 12 домов в селе Шишино Белгородского района. А 25 февраля в единую службу спасения поступило сообщение о подтоплении дворов 5-ти этажных жилых домов по улице Почтовая областного центра. По сообщению пресс-службы МЧС, на место подтопления был произведен завоз песка силами ЖБК-1 для ограждения подступа воды, создана насыпь из мешков с песком для отвода воды, создан резерв песка. В тот же день подтопление было ликвидировано.

"