Posted 6 февраля 2014,, 13:25

Published 6 февраля 2014,, 13:25

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Информация на странице белгородской группы в соцсетях была признана экстремистской

6 февраля 2014, 13:25
Сообщение, размещённое на странице открытой группы «Оккупай-Педофиляй! Белгород», Октябрьский районный суд Белгорода признал экстремистским и запретил к распространению.

Прецедент с размещением в соцсети информации некорректного содержания случился в ноябре прошлого года. В прокуратуру города Белгорода был подан иск о необходимости удалить сведения, содержащие призыв к ненависти на почве национальных различий людей, унижению национального достоинства, а также пропаганду исключительности, превосходства или неполноценности определённых национальностей.

Экспертная группа специалистов Белгородского государственного университета провела оценку записи на стене сообщества и признала её экстремистской. На картинках и фото в группе в соцсети была размещена нацистская символика и изображения, похожие на неё, сообщает городская прокуратура.

29 января Октябрьский районный суд Белгорода подтвердил результаты экспертизы и запретил распространение экстремистской информации в соответствие со ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».

"