Posted 5 декабря 2012,, 14:42

Published 5 декабря 2012,, 14:42

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Незначительная авария надолго перекрыла движение на одной из улиц Белгорода

5 декабря 2012, 14:42
Столкновение иномарки и автокрана стало около часа назад причиной длительного затора на улице Академической, в районе жилого комплекса «Серебряная подкова».
Сюжет
ДТП

Сокращение светового дня и сезонное ухудшение дорожных условий предъявляют к автовладельцу повышенные требования. Даже секундная невнимательность водителя может стать причиной дорожных неприятностей, подчас весьма серьёзных.

К счастью, в аварии, произошедшей сегодня не позднее 17:50 на улице Академической (район Харьковской горы), не пострадали серьёзно ни люди, ни техника. Здесь практически номинально столкнулись легковой Nissan Micra и оснащённый краном грузовик.

Несерьёзная, казалось бы, авария вызвала серьёзные затруднения у многих белгородцев, поскольку произошла на одной из двух узких улиц, ведущих к многолюдному жилому комплексу. Люди в это время как раз начали возвращаться домой с работы.

Усугубило ситуацию и то, что на этой удалённой улице владельцы авто не слишком пунктуально соблюдают требования знака «Остановка запрещена». Поэтому днём здесь можно проехать только в одну сторону. Пропускная способность таких точек постоянно висит на волоске, что и доказывают подобные аварии.

"