Posted 5 сентября 2013,, 14:11

Published 5 сентября 2013,, 14:11

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Белгородские наркополицейские перекрыли канал поставки в регион спайсов

5 сентября 2013, 14:11
На поставщиков наркотических курительных смесей из Московской области правоохранители вышли через дилера, который торговал аналогом наркотиков в Белгороде.

Сотрудники управления наркоконтроля задержали белгородца, продававшего в нашем регионе курительные смеси, известные как спайсы. Выяснилось, что молодой человек в Интернете связался с поставщиками противозаконных веществ из Подмосковья. Посылки с наркотическими средствами и сырьём для изготовления смесей предприимчивый белгородец получал почтой и через коммерческие службы доставки. Конечный продукт, который в итоге попадал к клиентам, он готовил в гараже.

Чтобы обезопасить себя, злоумышленник продавал курительные смеси без непосредственного контакта с покупателями - через специальные тайники. Однако и это не помешало правоохранителям прикрыть его преступный бизнес.

В отношении задержанного возбудили несколько уголовных дел. В сотрудничестве с коллегами из столичного региона белгородские наркополицейские также установили канал поставки наркотиков, сообщили в пресс-службе УФСКН по Белгородской области.

"