Posted 5 сентября 2012,, 08:32

Published 5 сентября 2012,, 08:32

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

В Белгороде начали доследственную проверку по факту гибели на стройплощадке водителя манипулятора

5 сентября 2012, 08:32
Несчастный случай произошёл 4 сентября на строительной площадке на улице Константина Заслонова в областном центре.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Белгородской области, сообщение о происшествии поступило в ЕДДС-112 вчера около пяти часов вечера. Очевидец рассказал, что на строительной площадке по улице К. Заслонова произошёл несчастный случай с водителем манипулятора МАЗ.

Выяснилось, что на площадке выполнялся монтаж бетонно-растворного узла: на металлическую сварную конструкцию с помощью манипулятора устанавливалась стационарная бетономешалка на станине. Водитель манипулятора находился за пультом, расположенным между кабиной и кузовом. В момент подъёма бетономешалки на высоту станина отделилась и упала на водителя, который находился на рабочем месте без защитной каски.

На место происшествия прибыли спасатели ПСО МКУ «УГОЧС г. Белгорода» и бригада скорой помощи, которая констатировала смерть пострадавшего.

Следственный отдел по г. Белгороду СУ СКР начал доследственную проверку по факту гибели человека, в ходе которой выяснят все обстоятельства происшествия и дадут правовую оценку действиям виновных лиц.

"